Понедельник, 29.04.2024, 04:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор оборудования
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

Специалисты «Изобильненскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Изобильненском районе) примут участие в сходах граждан, на которых проинформируют население о необходимости соблюдения правил использования газа в быту.

Первые сходы с участием газовиков уже состоялись в х. Спорном, ст. Староизобильненской, ст. Гаевской, пос. Передовом и г. Изобильном.

В ходе мероприятий специалисты газораспределительной организации подробно рассказывают потребителям о том, к чему приводит нарушение правил эксплуатации газовых приборов, чем опасна самовольная замена и ремонт газового оборудования.

Большое внимание уделяется вопросам, связанным с техническим обслуживанием внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) и изменениями в действующем законодательстве в части ответственности потребителей за отказ от проведения ТО.

«С ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 17.10.2019

У нас нет официального документа, что проект "Южный поток" остановлен, и пока мы не получим такой официальный документ - проект существует.

Это заявил в эфире БНТ Делян Добрев, народный депутат от ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") и председатель комиссии по энергетике в Народном собрании Болгарии в связи с тем, что проект "Южный поток" присутствует в программе управления партии, представленной в пятницу, передает „Фокус”.

"Есть заявления политиков, но они не прекращают деятельность компаний на корпоративном уровне по этому проекту, именно поэтому мы нуждаемся в ответе с российской стороны - на корпоративном уровне", - сказал он.

Вопрос, касающийся разгруженных труб в порту Бургаса, депутат п ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 17.10.2019

Государственная газовая компания Польши PGNiG не намерена продлевать долгосрочный контракт с "Газпромом" на поставку российского газа, заявил агентству Reuters уполномоченный правительства Польши по вопросам газовой и энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

"Мы будем стремиться к ситуации, при которой долгосрочный контракт уйдёт в прошлое. Если цена российского газа будет достаточно конкурентоспособной, мы не исключаем возможности его приобретения, но точно не в рамках долгосрочного соглашения", — сказал чиновник, цитируемый РИА Новости.

Срок действия контракта, подписанного в 1996 году, истекает в 2022-м. Согласно соглаш ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 15.10.2019

Дорогостоящие детали предназначались для замены изношенного оборудования. Сумма причиненного ущерба составила более 1 000 000 рублей.

Полицейские обследовали место преступления и опросили десятки работников шахты. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Прокопьевскому району установили микроавтобус, на котором было вывезено краденое оборудование, и вскоре вышли на след злоумышленника. Им оказался 35-летний электрослесарь угольного предприятия. Подозреваемый был задержан. Он признался, что планировал продать похищенные детали, однако не успел этого сделать. Запчасти для тормозной системы шахтового конвейера сотрудники полиции обнаружили и изъяли в гараже задержанного.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пр ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 14.10.2019

Во-первых, вводится отчетность по выбросам парниковых газов для организаций, осуществляющих на территории России хозяйственную и иную деятельность. Сбор, проверка и регистрация отчетов будут вестись Минприроды России с июня 2016 года. До этого будут разработаны: система отчетности и проверки данных, методические указания и соответствующие нормативные акты.

Второй шаг – детальная оценка и прогноз выбросов на 2020 и 2030 гг., что позволит ввести показатели сокращения выбросов по секторам экономики. Фактически для тех или иных видов деятельности должны быть приняты нормативы выбросов на единицу продукции, соответствующие современным технологиям производства.

На третьем этапе отчетность и нормативы нужно связать воедино и принять меры государственного регулирования выбросов парниковых газов. По мнению экспертов, скорее всего, это будет не налог, а некие стимулир ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 14.10.2019

Украинские города могут остаться без централизованного отопления этой зимой. Горожане, в том числе и в Киеве, задумываются о заготовке дров. И в этом не будет вины российского "Газпрома". Проблема в другом – компании, поставляющие тепло не могут рассчитаться с "Нафтогазом" и накопили долги, которые не в состоянии выплатить...
Просмотров: 138 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 11.10.2019

Высший экспертный совет по экологии при болгарском Министерстве охраны окружающей среды одобрил доклад оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) морского участка газопровода „Южный поток".

В заседании Совета принимали участие замминистра охраны окружающей среды и водных ресурсов Болгарии Чавдар Георгиев, представители ведомства и НПО, сообщают местные СМИ.

Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа. Труба пройдет через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, минуя страны-транзитеры, в частности, Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 11.10.2019

Израильский эксперт Яков Кедми назвал ситуацию с ГТС Украины отражением отсутствия перспектив у этой страны. По его мнению, Киеву не удастся убедить Запад вложиться в газовую трубу.

Кедми: даже несчастную ГТС Украины никто не хочет купить / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Никто не верит, что у вас есть будущее: Кедми объяснил, почему Украина не сможет продать Западу газовую трубу" width="710" height="399">

Кедми: даже несчастную ГТС Украины никто не хочет купить / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Кедми обратил внимание ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 11.10.2019

Достройка "Северного потока-2" потребует четырех-пяти недель, и разрешения от Дании на прокладку трубопровода еще можно ждать, сообщил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Нам надо четыре-пять недель, чтобы закончить все​​​. Еще есть ноябрь-декабрь, это два месяца, это восемь недель, поэтому мы еще укладываемся. Поэтому ждем", - ответил Зубков на вопрос о сроках ожидания разрешения от Дании для "Северного потока-2".

Он уточнил, что четыре-пять недель - время, нужное на полную достройку "Северного потока-2", если Дания даст разрешение.

"Ну скоро... Критический момент - я даже не могу сказать, будет ли он критический. В любом случае газопр ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 11.10.2019

Организацией сейсмических испытаний занимался головной институт МЧС - ВНИИ ГОЧС по заказу Холдинговой компании «Композит». Эксперимент проводился на сейсмостенде ВСС-300, который способен воспроизводить сейсмические нагрузки до 10 баллов по школе MSK.

Программа испытаний предполагала 20 циклов механических воздействий на фрагменты зданий. Испытываемые фрагменты являлись элементами сборного каркаса зданий, состоящими из колонн, ригелей и пустотных плит перекрытий, характерных для типовой застройки зданий. На образцах были установлены 68 датчиков. Они фиксировали перемещения и деформации строительных конструкций в результате искусственного землетрясения силой от 3 до 9,5 баллов по шкале MSK.

«При воздействии силы толчков в 6 баллов в фрагменте здания, не усиленного углеродным волокном, начали разрушаться колонны, образовались продольные трещины вдоль сжатой ар ... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 132 133 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz