Пятница, 26.04.2024, 07:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор оборудования
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов



Видео подходит для знакомства с основами газоснабжения. Действительно учебное и оттого требуемое и рекомендуемое проектировщиками для знакомства видеофайл.
Просмотров: 288 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 14.03.2014

Настенный агв.

Тогда когда подготовленно готовое место - топочная, то настоящим действием может стать проектирование настенного газового котла в сборе с установленном на полу теплообменником. А так же, впору запроектировать настенные котлы с настенными теплообменниками, емкость которых не больше сто литров. Пожалуй что теплогенераторы в которых теплообменник чуть меньше 100 литров производятся кроме того и подвесными. Преимуществом этих систем отопления получаются малые габариты и низкая цена. Навесной котел с ГВС с встроеным ГВС, есть - по габаритам маленький закрепленный к стене кухонный шкаф. Получается, что очевидно скомплектованна котельная, с циркуляционным насосом, защитным устройством и расширительным бачком. ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 08.03.2014

Устанавливаемый на пол газовый отопительный прибор.
Для нагрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, используют накопительный резервуар, то есть бойлер. Для такого случая надо купить еще специальные части для нормального его функционирования. Напольные одноконтурные котлы, придется ещё дополнительно оснащать: расширительным баком и насосом, предохранительным клапаном. Для этого потребуется добавочное расположение для их расположения.

С одним контуром газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель работает для отопления. Двухконтурный котел нагревает воду как для системы отопления, так и для горячего водоснабжения, благодаря встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для нагрев ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 09.02.2014

При планировании отопительной системы дачи по большей части появляется один вопрос - какой надо запроектировать котел? Настенный или напольник? Не конденсационный или конденсационный? Одноконтурник или двухконтурник? В селениях, в которых проложен природный газ обычно эксплуатируют колонки. Они знамениты тем, что дешевые и практичны в применении и горение автоматизирован.
Подбор моделей уж очень не малый, и в связи с этим стоит с начала вдумчиво осведомиться с требованиями на эту тему. Стоит глубоко определить потребность в тепле, и обязательно ГВС, а после выбирать котел, необходимость которого вернее станет подходить.
Ответы на эти вопросы поднимим в последующих статьях.
Просмотров: 287 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 15.01.2014

Обычно, различные варианты измерения газа владеют своими преимуществами. Осветим животрепещущий вопрос - как выбрать необходимый узел газа:

Кориолисовы расходомеры: точные, достаточно неприхотливые, прямое получение данных весового расхода.

Ультразвуковые расходомеры: качественные (двухдиапазонные), минимизированная погрешность измерений, огромный диапазон уставок производительности без снятия приборов, большой диапазон производительной мощности, минимальный объём техобслуживания, хороши для измерения характеристик влажного газа.

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: неплохи для измерения параметров влажного газа, небольшие потери давления, проверенная временем технология, минимальный объём о ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 04.12.2013


Реализация отопления дома газом из баллона такие баллоны вы готовы устанавливать внутри дома в кухне, кладовке на террасе.
Периодически, с точки зрения безопасности, чистоты кислорода и освобождения не занятых мест, такие баллоны ёмкостью пятьдесят литров, возможно планировать в специальных металлических шкафах у наружной стены котельной. Разводку газа от баллона к конвекторам следует производить стальными трубками 3/4" или пол дюйма. Труба от баллона к газовому конвектору обязана быть без уголковцельноизогнутой и иных соединений с резьбой. В точках разветвлений трубы присоединение выполняется при помощи сварки. В заключительные годы распространение находят внутренние газопроводы выполненные из специальной армиро ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 17.11.2013

И наконец все-таки начнем точно - в 2013 североамериканцы становятся независимым на планете добывающей страной углеводородов как (нефти так и газа), обогнав Россию и Саудовскую Аравию. Американское правительство одобрило на днях в озвученном в начале октября официальном известии: добыча газа и нефти в северной Америке за нынешний год сконцентрирует точно двадцать пять миллионов баррелей нефтяного эквивалента за день против в 22 миллионов россии и 13 миллионов Саудовской Аравии.

А потому, что немного раньше ситуацию на планете развернуло с ног на голову безусловно новоиспеченное происшествие- будящая горячие споры, методика гидроразрыва позволила возможной добычу присутствующих в сланцевых породах газа и нефти. Сев ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Заплатили кредит и у вас есть небольшой дачный дом за городом. Кухня, терраса, прихожая, балкончик, несколько комнат. Хотя, если вы не используете его в прохладный период, сырыми ночами, уборочного и посадочного времени, пасмурным осенним вечером в коттедже сильно желается тепла. Чем лучше его обогреть?

Проектировать отопительный прибор будет дорого, приобретатьмонтировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления получатся дорого...

Для этих возможностей эффективнее проектировать отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы способны работать как на магистральном газе, так в равной мере и от баллонов с газом. Изучим, поначалу, возможность отопления от баллона со сжиженным газом ведь чаще всего на дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы можете подсоединить в доме один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от количества комнат, в которых надо гарантировать комфортные условия проживания. Конвекторы крепятся надежно ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Покупка систем природного газа.

Обслуживание газоснабжения по существу будет только первым шагом в подбора типа газоиспользующего оборудования, проводки вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще очень много различного.

Прокладка различного объекта обязательно берет начало с подготовки проектной документации, что в свою очередь уж очень главно. Разное неграмотное техническое решение приведет к технической опасности системы, неверному действию систем и к необусловленным тратам эксплуатации.

Условия, которые должны учитываться при твореньи газоснабжения ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-103-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и некоторые другие.

Сложности и проблемы, которые способны произойт ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Большинство имеют в ведении загородные дома и знают, какой ни на есть почти непростой задачей бывает их отопление. Не всякий встречный и поперечный сумеет похвастаться дорогостоящей прокладкой к производству газа, в связи с чем как принято для печей и поднятия температуры воды верней всего использовать кизяки и другие нагреватели. Как же принять воздействие на эту ситуацию и сэкономить еще массу средств и время. В таком процессе правильным выходом выйдет монтаж газгольдера. А что он собой и какие будут превосходства, об этом и прочитаем в следующей описании. Безопасность. Такие устройства для хранения сжиженного газа не только умеют выдерживать давление в конструкции, но и защищены от действия наружных факторов. Перед тем как сдать газгольдер в работу, он проходит все необходимые проверки на протечку газа. В добавление этого, при установке должны быть выполнены требовательные меры безопасности. Отдаленность от жилых дач должно быть не всего 5 метров, а от опасных объектов - не наимение ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 130 131 132 133 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz