Вторник, 30.04.2024, 14:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор оборудования
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Март » 17
Сделка по заморозке добычи нефти в Дохе не состоялась. Следующая встреча в том же формате ожидается в июне. Об этом журналистам сообщил министр нефти Нигерии Ибе Качикву.

Министр энергетики Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада сообщил, что страны-производители обсудили несколько механизмов заморозки, оценили разные сценарии и решили, что для принятия решения требуется больше времени.

Министр нефти и энергетики Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада заявил, что участники встречи нуждаются в дополнительном времени для проведения консультаций.

«Встреча завершилась на том, что мы все нуждаемся в дополнительном времени для проведения дополнительных консультаций и обсуждений с сегодняшнего дня до июня, когда пройдет заседание ОПЕК с участием всех стран, которые будут консультироваться между собой и другими сторонами», — сказал он.

Источник сообщал РИА Н ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 17.03.2018

$IMAGE1-left$ Тюмень. Выставка нефтяного машиностроения, которая проходит сегодня в Тюмени, это продолжение доброй традиции. Об этом в интервью Агентству нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс" заявил губернатор Югры Александр Филипенко после церемонии открытия выставки.
Минск. Беларусь рассчитывает на сохранение в 2011 году цен на газ на уровне 2010 года. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, которого цитирует  агентство Белта.
"Мы отстаивали позицию, чтобы в 2011 году для Беларуси были максимально сохранены цены 2010 года", - сказал Сергей Сидорский. С 1 января 2011 года газ для Беларуси должен идти по формуле с коэффициентом 1, подчеркнул он и добавил, что на последних встречах с председателем правительства России Владимиром Путиным белорусская сторона отстаивала эту позицию.
Как отметил Сергей Сидорский, "мы исходим из того, что сегодня и на спотовом рынке, и в ЕС цены на газ для той же Германии на 15-20% ниже, чем мы сегодня имеем по тем контрактам, которые есть в наших странах". "Газпром" разрешил в контракте с Германией закупать часть газа не у "Газпрома", а на спотовом рынке. А закупка газа на спотовом рынк ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 17.03.2018

Планов по встрече с американскими производителями сланцевой нефти для обсуждения ситуации на рынке нет, отметил министр энергетики РФ Александр Новак, сообщают СМИ.

"Надо смотреть за рынком, за ситуацией. Как будут развиваться сейчас события по балансу спроса и предложения. В летний период спрос растет, мы это видим. Будем смотреть, мониторить. Нет предложений, чтобы сейчас чрезвычайно собираться и предпринимать, мы действуем с ранее принятыми решениями. Нет (планов встречаться с американскими производителями сланцевой нефти), американские производители - это рыночные компании. Мы с рыночными компаниями не встречаемся", - сказал Новак.

Просмотров: 195 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 17.03.2018

Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение компании «Газпром добыча Ямбург» посетили руководители и инженеры подразделений по охране труда, промышленной и пожарной безопасности общества «Газпром добыча Уренгой». В Год охраны труда, объявленного Газпром, они приехали на месторождение для обмена опытом со специалистами «Газпром добыча Ямбург» из Ямбурга и Нового Уренгоя. Они прошли вводный инструктаж по технике безопасности, посетили учебный кабинет по охране труда, производственно-диспетчерскую службу и газовый промысел 2С. Завершилась встреча заседанием за круглым столом.
По словам специалистов, несмотря на то, что деятельность по охране труда четко регулируют законы, нормативы и стандарты, у каждого предприятия есть свои наработки. Например, работников «Газп ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 17.03.2018

$IMAGE1-left$Компания «НОВАТЭК» стремится привлечь к финансированию проекта «Ямал СПГ» как можно большее число кредитных организаций из разных стран. Последние кредиты компания привлекала за счет сокращения выборки средств китайских банков. Об этом журналистам сообщил глава компании Леонид Михельсон. «Мы выберем китайские деньги в меньшем объеме, чем предполагалось, за счет появления новых участников проектного финансирования – Hermes и экспортного агентства Швеции», - сказал он. Китайские банки подключились к финансированию проекта «Ямал-СПГ» после визита в Пекин главы администрации президента РФ Сергея Иванова в конце марта, - сообщает ТАСС. «Ямал СПГ» уже подписало договоры с Экспортно-импортным банком Китая и Банком развития Китая о предоставлении кредитных линий в размере 9,3 млрд. евро и 9,8 млрд. юаней сроком на 15 лет. Ранее сообщалось, что НОВАТЭК привлек в полном объеме внешнее финансирование для про ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: centtilha1982 | Дата: 17.03.2018

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz