Понедельник, 29.04.2024, 03:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор оборудования
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 20 » Владимир Путин: Таможенная пошлина для каспийской нефти может быть снижена
03:31
Владимир Путин: Таможенная пошлина для каспийской нефти может быть снижена
Астрахань.  Премьер России Владимир Путин не исключает возможности снижения экспортной пошлины для нефти месторождений Каспийского шельфа. Как напомнил он накануне в ходе  совещания по проблемам добычи углеводородов на Каспии в Астрахани, в России уже действует нулевое НДПИ для данных месторождений.
"Нефтяники ставят вопрос о снижении вывозной таможенной пошлины. Мы подумаем", - сказал премьер и сообщил, что дал соответствующие поручения заинтересованным правительственным структурам - Минфину, Минэкономразвития, министерству энергетики. По его словам, нужно посмотреть экономику этих проектов, посчитать. В любом случае, подчеркнул он, "проекты подобного рода будем поддерживать". "Какими способами, какими инструментами - решим. Посоветуемся с вами и решим", - сказал премьер, обращаясь к нефтяникам.
В Путин также напомнил, что "для создания благоприятных инвестиционных условий мы уже пошли на обнуление ставок по НДПИ для каспийских месторождений".
Премьер также отметил, что России предстоит реализовать комплексную программу освоения месторождений на севере Каспия и в целом осуществить широкомасштабный выход на континентальный шельф для добычи нефти и газа. "Такую задачу нам предстоит решать, чтобы поддержать стабильный уровень добычи углеводородов на долгосрочную перспективу", - сказал В.Путин.
Как подчеркнул российский премьер, в программе освоения месторождений Северного Каспия "должны быть эффективно увязаны как ресурсы частного бизнеса, так и государства". Причем "речь идет не только о развитии добычи сырья, но и о его глубокой переработке".
"Реализация таких масштабных программ позволит существенно укрепить энергетический потенциал при Каспии. Пополнить региональные бюджеты", - подчеркнул В.Путин. По его словам, передает Финмаркет, Каспий сегодня является своеобразным полигоном для российской нефтегазовой промышленности. "Именно здесь наши нефтяники нарабатывают опыт комплексного освоения месторождений. Проводят обкатку новых технологий разведки и добычи нефти", - сказал премьер.
Он выразил восхищение тем, что увидел при посещении нефтедобывающей платформы ЛУКОЙЛа на Каспии, где побывал ранее. "Это в полном смысле высокотехнологичный проект, ни одного сантиметра на платформе не израсходовано без ума. Все насыщено самыми высокими технологиями мирового класса. Любопытное зрелище. Теперь понятно, что современная энергетика уже стала высокотехнологичным сектором экономики", - заявил В.Путин.
Глава правительства выразил уверенность в том, что уникальный опыт, используемый при освоении месторождений Каспия, пригодится в будущем. "Когда начнется широкомасштабный выход на континентальный шельф", - сказал он.

Просмотров: 175 | Добавил: centtilha1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz