Понедельник, 29.04.2024, 01:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор оборудования
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 7 » На Ставрополье планируется построить ветропарки суммарной мощностью 1 ГВт
09:46
На Ставрополье планируется построить ветропарки суммарной мощностью 1 ГВт
Ещё одна ключевая задача – реконструкция Ставропольской ГРЭС. Собственник компании, ПАО «ОГК-2», заявил о выводе мощностей электростанции с 1 января 2021 года.

«В настоящее время удалось добиться продления как минимум на 1 год, до конца 2021 года, работы станции. Прорабатываются механизмы, в том числе с участие государства, по модернизации блоков станции и продления её работы после 2022 года», – заявил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко.

Рост объёмов промышленного производства в регионе по итогам прошлого года составил 101,8%, в 2017-м его темпы опережали общероссийские. Вложения в экономику региона в прошлом году увеличились более чем на 11%.

«Этот результат переломил длительный негативный тренд. И значительная часть поступивших в край инвестиций была направлена именно в промышленно-энергетический сектор», – сказал губернатор Владимир Владимиров.

Он отметил ряд важных отраслевых результатов, достигнутых за недавний период. В их числе, образование территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске.

Министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко озвучил основные задачи на 2018 год. Так, в промышленности основным направлением станет поддержка создания новых производственных мощностей современными методами: Специальный инвестиционный контракт (СПИК), Фонд развития промышленности и поддержка кластерных проектов.

В 2018 году по инициативе краевого правительства будет создан второй межрегиональный промышленный кластер – кластер электронных приборов, материалов и компонентов, в состав участников которого вошли более 10 промышленных предприятий Ставропольского края и Белгородской области.

Предприятия нового и уже созданного Национального аэрозольного кластеров будут претендовать на субсидии в размере 1,5 миллиардов рублей. Также министерство ставит перед собой задачу по созданию новых кластеров по направлениям сельхозмашиностроения, фармацентического производства, выпуска систем безопасности, переработки полимерной продукции.

Также министр анонсировал три крупнейших проекта, реализация которых планируется в рамках заключения СПИК. Это строительство нового завода группой компаний «Арнест», в полтора раза превышающего текущее производство по мощностям. Ещё два планирует реализовать ПАО «ЛУКОЙЛ» в Будённовске: первый связан со строительством завода, сопоставимого с «Невинномысским Азотом», второй – со строительством новых мощностей по производству полимеров мощностью как четыре «Ставролена». Объём финансирования этих мегапроектов составит более 560 миллиардов рублей.

В отрасли связи на 2018 год запланировано устранение цифрового неравенства в получении «проводного» интернета в населённых пунктах 250-500 человек, в сфере получения высококачественного цифрового эфирного телевещания – для более чем 98% населения края в рамках запуска сети вещания второго мультиплекса. Также планируется подключение новых населённых пунктов с населением более 500 человек «хозяйственным способом» и в рамках выполнения поручения президента России о подключении сельских больниц к сети для дальнейшего развития телемедицины.

Просмотров: 155 | Добавил: centtilha1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz