Вторник, 30.04.2024, 16:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор оборудования
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июнь » 21 » Девелоперы: Даже уйдя, "Охта центр" дал толчок развитию окружающей территории
09:37
Девелоперы: Даже уйдя, "Охта центр" дал толчок развитию окружающей территории
Проект строительства "Охта центра" ушел из Красногвардейского района Санкт-Петербурга в Приморский, но в любом случае он дал толчок развитию окружающей территории. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 31 октября, говорили представители девелоперских компаний, работающих в Красногвардейском районе города.
 
"Газпром" собирался прийти сюда и построить именно в этом районе офис для своих структур потому, что эта часть города очень перспективна для развития, - заявил представитель группы компаний "Унисто-Петосталь" Арсений Васильев. - И дело не только в том, что отсюда не далеко до Смольного... Отсюда - несколько минут езды до кольцевой автодороги, а дальше вы легко попадаете в любой район города, в то же время отсюда недалеко до исторических центральных районов, наконец тут прекрасные возможности для промышленного редевелопмента и потенциального развития офисной и жилой недвижимости".
 
Илья Андреев, управляющий директор компании NAI Бекар, отметил, что "предприятия, расположенные в этом районе, отметили 20-50-60-летние юбилеи, и у них все хорошо, -следовательно, нужно создавать экономические стимулы для того, чтобы им выгодно было совободить свои территории для развития офисов".
 
Многие участники мероприятия говорили о том, что администрация района пока не дает импульсов руководителям промпредприятий для переездов. "Думаю, реально редевелопмент пойдет зедсь через 10-12 лет", - отметил Арсений Васильев. Андреев подчеркнул, что "говорить об этом надо начинать уже сейчас, чтобы 2 года дело хотя бы начало сдвигаться с "мертвой точки".
 
Как ранее сообщало ИА REGNUM,в октябре прошло несколько публичных мероприятий, посвященных развитию отдельных районов Санкт-Петербурга, исходят не из административного, а из естественно сложившегося деления. Например, в середине октября состоялась конференция, инициированная туристическими компаниями Петергофа, посвященная развитию южных районов города и приданию Петергофской дороге, соединяющей Санкт-Петербург со Стрельной и Петергофом, статуса туристического объекта. Чуть позже прошло заседание круглого стола, посвященного перспективам развития северной части Санкт-Петербурга, где построено много объектов торговой и жилой недвижимости, но катастрофически не решен транспортный вопрос, при этом ряд крупных объектов недвижимости еще планируются к строительству. Девелоперы пришли к выводу о необходимости объединяться "по территориям" и обращаться к власти с конкретными предложениями. Тем более, что губернатор Полтавченко поручил вице-губернатору Сергею Вязалову курировать комплексное развитие территорий города.
 
Просмотров: 129 | Добавил: centtilha1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz